В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Токарев. Общая информация Полное имя Родился Гражданство Рост Позиция Карьера

Максим Николаевич Токарев
7 октября 1981(1981-10-07) (36 лет)Тольятти, СССР
178 см
полузащитник
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Максим Николаевич Токарев (7 октября 1981, Тольятти) — российский футболист, полузащитник.

Карьера[ | код]

Воспитанник тольяттинских СДЮШОР-4 и ДЮСШ № 6 «Юника». В 1999 году дебютировал в составе «Лады», с которой вышел в первый дивизион, где за два следующих сезона в 38 играх забил шесть мячей. В 2002—2003 годах играл за команду второго дивизиона «Содовик» Стерлитамак — 47 игр, 12 голов. В 2004 году перешёл в клуб первого дивизиона «КАМАЗ» Набережные Челны, откуда во второй половине 2005 года перешёл в «Носту» Новотроицк из второго дивизиона. В 2006 году вернулся в «Ладу», с которой вылетел во второй дивизион, где провёл следующие 2,5 сезона. В середине 2009 года перешёл в «Горняк» Учалы, за который в первенстве ПФЛ отыграл три года, в розыгрыше Кубка России 2010/11 дошел с командой до 1/8 финала, где «Горняк» уступил «Алании» 0:0, 4:5 по пенальти.[1] Профессиональную карьеру завершил в «Ладе», где в сезонах 2012/13 — 2015/16 в первенстве ПФЛ сыграл 80 игр, забил 9 мячей.

Провёл три матча на чемпионате Европы 2000 (юноши до 18 лет) — во всех играх был заменён по ходу второго тайма.[2][3][4]

По состоянию на октябрь 2017[5] — апрель 2018 года[6] — начальник команды «Лада-Тольятти».

Показывать  Новости Материалы Записи в блогах Фото Видео

Капитан «Лады-Тольятти» Максим Токарев – по своей натуре, отзывчивый человек, всегда старающийся не отказывать в различных просьбах. Вот и в этот раз Максим согласился поучаствовать в составлении «азбуки», в которой отразил главные вехи игровой карьеры, рассказал о стимулах занятия футболом и других интересных моментах из своей жизни.

Рейтинг +10

К исходу второго тайма победа у «Лады-Тольятти» была, по сути, уже в кармане, однако минутная потеря концентрации обернулась обидной ничьей с йошкар-олинским «Спартаком».

Рейтинг +13

Одержав две красивые победы на старте нового сезона - над пермским «Октаном» и казанским «Рубином-2», подопечные Игоря Кечаева намерены продолжить победную серию и взять очередные три очка в матче против «Спартака» из Йошкар-Олы. Максим ТОКАРЕВ: «После трех туров должны быть на 1 месте»

Рейтинг +11

Праздничный Harlem Shake от ФК «Лада-Тольятти»!

Рейтинг +49

«Лада-Тольятти» сыграла вничью с трехкратным победителем чемпионата Ульяновской области